ВИА Эра (1960-1988)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИА Эра (1960-1988) » "Веселые ребята" » Весёлые ребята — хронология


Весёлые ребята — хронология

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Советская Татария. — Казань, 1976. — № 43 (21 февраля). — С. 4.
http://forumupload.ru/uploads/001a/e5/21/6/t301622.jpg

0

2

Объявление о концертах в Казани сделано наспех.
АБП – «Лауреат МеждународнЫХ конкурсов».
Наверное, вместе с Гран-при ЗО-75 посчитали участие в музыкальной ярмарке МИДЕМ-76.
И не указано начало концертов.

0

3

А в Ульяновске вообще АБП не упомянули.
Гастроли были изначально назначены на 17—21 декабря 1975, но перенесены на 4—7 марта 1976. Вместо изначально запланированных двенадцати декабрьских концертов дали одиннадцать в марте.

Ульяновская правда. — Ульяновск, 1975. — № 289 (11 декабря). — С. 4.
http://forumupload.ru/uploads/001a/e5/21/6/918265.jpg

Ульяновская правда. — Ульяновск, 1975. — № 292–293 (14 декабря). — С. 8.
http://forumupload.ru/uploads/001a/e5/21/6/642686.jpg

Ульяновская правда. — Ульяновск, 1976. — № 52 (3 марта). — С. 4.
http://forumupload.ru/uploads/001a/e5/21/6/15007.jpg

Ульяновская правда. — Ульяновск, 1976. — № 53 (4 марта). — С. 4.
http://forumupload.ru/uploads/001a/e5/21/6/706811.jpg

Концертный анонс из газеты «Марийская правда» (Йошкар-Ола)
http://forumupload.ru/uploads/001a/e5/21/6/584618.jpg

После Казани ВР выступали в Чебоксарах. В чувашских газетах не было предварительной рекламы концертов, но зато по окончании гастролей 18 марта 1976 в утренней газете «Коммунизм ялавĕ», выходившей на чувашском языке, дали заметку о прошедших гастролях, в которой сказано, что концерты шли в течение двух дней на сцене ДК тракторостроителей. То есть концерты шли наверняка 16--17 марта.

Исходя из всех имеющихся данных, можно сделать вывод, что гастрольная хронология ВР в марте 1976 была следующая:

4—7 марта — концерты в Ульяновске (Большой зал Ленинского мемориала; 11 концертов).
8—10 марта — концерты в Йошкар-Оле (ДК им. XXX-летия Победы; 9 концертов).
11—15 марта — концерты (второе отделение — ?) в Казани (Дворец спорта). В концертах принимали участие артисты Москонцерта: Клавдия Шульженко, Геннадий Хазанов, Вадим Деранков, Феликс Дадаев (?), Альберт Писаренков, Ренат и Рафаил Иббатулины, Раиса Гатина.
16—17 марта — концерты в Чебоксарах (ДК тракторостроителей)
20—26 марта — концерты в Николаеве (ДК судостроителей; 21 концерт).

0

4

На ОфСВР говорили следующее:

Имя: Incarnator 07.06.2014     18:25, Гастроли, март 1976
Скажите, где гастролировал ансамбль в марте 76?
Имя: admin 08.06.2014     11:43,
Казань Дворец спорта.

В Вашем списке, почти все концерты ВР в марте 1976г., проходили на сцене разных ДК и только в Казани ВР выступали во Дворце спорта.
Видимо, на ОфСВР имелась информация о концертах ВО во Дворцах Спорта, а о концертах в залах ДК – отсутствовала.

На ОфСВР была ещё информация:

Имя: Incarnator 08.06.2014     15:38,
У меня есть заметка о гастролях в Николаеве. Я потому и спросил, может, были еще какие-то гастроли по Украине в марте?
Имя: admin 09.06.2014     11:02,
Есть еще информация о том, что в марте ВР были в Херсоне.

Видимо, в Херсоне ВР могли выступать в ДК либо непосредственно перед Николаевым, либо сразу после него.

0

5

КАП написал(а):

Видимо, в Херсоне ВР могли выступать в ДК либо непосредственно перед Николаевым, либо сразу после него.

Где там время на Херсон перед Николаевом (после Чебоксар)?

Там всего два дня, за это время нужно перебраться из Поволжья на Юг Украины. К тому же ансамбль и так выступал с 4 по 17 марта без выходных. Т. е. 18—19 марта наверняка были выходные. Так что концерты в Херсоне (если они вообще были) проходили в конце марта после Николаева.

Отредактировано DWR (2021-12-23 19:00:31)

0

6

Да, видимо, 18-19.03.1976 ВР не выступали с концертами и были в дороге.

0

7

Гастроли были изначально назначены на 17—21 декабря 1975, но перенесены на 4—7 марта 1976.

Это было связано с тем, что МК СССР приняло решение отправить ВР с Пугачевой на МИДЕМ-76.

0

8

Это было связано с тем, что МК СССР приняло решение отправить ВР с Пугачевой на МИДЕМ-76.

Каким образом это было связано?

И ещё вопрос: Если нужно было начинать готовиться к МИДЕМу, почему, в таком случае, не отменили концерты в Горьком 22-25.12.1975, в Москве 3-11.01.1976?

Подготовка к МИДЕМу, наверняка, проводилась заранее в нормальном плановом режиме. Плановые мероприятия могли корректироваться только если происходили какие-то экстраординарные события, например, такие как автокатастрофа, в которую попал ПЯС.

--------------------------------
Ответ:

Прежде чем я отвечу на твои вопросы, скажи:
А как ты представляешь себе, должна была проходить плановая подготовка к МИДЕМ-76?

0

9

kwn написал(а):

Это было связано с тем, что МК СССР приняло решение отправить ВР с Пугачевой на МИДЕМ-76.

Это точная информация, установленная по надёжным источникам, или ваше предположение и домыслы, что причина переноса концертов была именно такая, а не какая-то другая (например, заболевание кого-то из солистов)? МИДЕМ-76 проходил в январе 1976 (третья декада), зачем в декабре 1975 (больше чем за месяц до поездки) для этого снимать ВР с гастролей?

Чем вы объясните тогда перенос гастролей ВР в Омске с ноября на декабрь 1975?
http://forumupload.ru/uploads/001a/e5/21/6/426989.jpg

__________________________
Ответ:

Это точная информация, установленная по надёжным источникам, или ваше предположение и домыслы,

Что в данном случае будет являться для вас надежным источником?
Указанные в газете перенесенные концерты, состоялись?

а не какая-то другая (например, заболевание кого-то из солистов)?

Это не могло было причиной переноса концертов ВР, поскольку у них было 5 вокалистов в тот момент.

На остальные вопросы отвечу позже.

Отредактировано DWR (2021-12-24 21:02:39)

0

10

KWN написал(а):

Это не могло было причиной переноса концертов ВР, поскольку у них было 5 вокалистов в тот момент.

А барабанщиков сколько было? Или барабанщики не подвержены заболеваниям?

KWN написал(а):

Что в данном случае будет являться для вас надежным источником?

Архивные документы (Москонцерт, Госконцерт, Министерство), где об этом сказано, газетные публикации того времени, где сообщается о причине переноса (в "Ульяновской правде" причина не указана), дневниковые записи причастных к событию. Возможны и воспоминания причастных, но спустя 45 лет такие точные даты и мелкие события мало кто помнит.

Если это ваше предположение, то в таких случаях принято добавлять "Мне кажется", "Скорее всего", "Возможно", "Может быть" и т. п. обороты. Вы же просто императивно утверждаете, не приводя никакие источники информации.

Кстати
Просьба писать ответы отдельными сообщениями, а не дописывать свой текст к моему. Во-первых, при выделении для цитирования выдаёт не ваш, а мой ник. Во-вторых, на заглавной странице не отображаются новые сообщения, в-третьих, ни на одном форуме я ни разу не встречал такого, чтобы админы дописывали свой текст в чужих сообщениях.

0

11

А барабанщиков сколько было? Или барабанщики не подвержены заболеваниям?

Барабанщик был один, подверженный болезням. Однако, его болезнь (или любая другая причина его отсутствия на концерте) тоже не стала бы причиной переноса концерта на три месяца. За три месяца Павел Яковлевич нашел бы 10 барабанщиков.
Более того,  даже невозможность присутствовать на тех концертах единственного и незаменимого Слободкина не привела бы к их переносу на три месяца.
В 1974 году был случай, когда ВР в процессе гастролей лишились сразу и басиста и барабанщика, но ничего страшного не произошло и гастроли продолжились: клавишник взял бас, а трубач сел за барабаны. Оба, кстати, в описываемый период были в составе ВР.
Так что вам и в этот раз придется поискать другие варианты

Архивные документы (Москонцерт, Госконцерт, Министерство), где об этом сказано, газетные публикации того времени, где сообщается о причине переноса...

Такими материалами я не располагаю.
Еще вы не ответили на мой вопрос, перенесенные концерты в Омске состоялись или нет?

Вы же просто императивно утверждаете, не приводя никакие источники информации.

Площадки подобные этой служат для высказывания СВОЕГО мнения. И, в случае надобности, его аргументации разными способами. Если такая возможность имеется.
В обсуждаемом нами случае истину можно узнать только через "архивные документы (Москонцерт, Госконцерт, Министерство)". Только. Не из каких газет узнать это нельзя. А поскольку никто из здесь присутствующих такой возможностью не обладает, остаются два варианта:
- гадание (солист/барабанщик);
- анализ уже известных нам событий ("знание некоторых принципов компенсирует незнание некоторых фактов").

Просьба писать ответы отдельными сообщениями, а не дописывать свой текст к моему.

На любом форуме и в любой Гостевой Администратор может добавлять свой ответ непосредственно ПОД любой пост. Это его право.
Так было и на X-BASE и на UCOZ, никого и никогда это не задевало. И вас в том числе.
Что поменялось теперь?
Я не изменяю текст вашего сообщения, а отвечаю вам ПОД вашим сообщением. Для чего пишу большими буквами "ОТВЕТ". Ровно так, как это было в нашей предыдушей Гостевой.
Могу тут для вашего спокойствия писать "ОТВЕТ АДМИНИСТРАТОРА".
Почему я это делаю?
Мне не всегда удается оперативно отвечать. Иногда после того поста, на который я хочу ответить уже появились другие сообщения и он уехал далеко назад. Брать из него цитату и вставлять свой пост в чей-то
новый диалог, я не считаю верным. Хотя всем остальным и приходится так делать. У меня же есть возможность отвечать непосредственно тому, кому я хочу ответить. Более того, когда та или иная тема исчерпает себя и будет какое-то время лежать без общения, а потом потребуется освежить её в памяти, то понять суть её будет сложно, потому что ответы будут находится далеко от вопросов. Копаться, кто и где привел ту или иную цитату никто не будет.
Поэтому я буду делать так и дальше. Я так привык.
Могу пообещать, что если мой ответ будет касаться того поста, который еще не закрыт другими сообщениями, то отвечать буду новым сообщением.

По повду цитирования.
Вы (и любой другой пользователь) имеет возможность редактировать свой пост. Если вас что-то не устроило в своем высказывании, откройте его в редактировании и измените. Например, автора цитаты.

0

12

Согласен с kwn по вопросу его ответов (в какой форме) любому автору поста.

0

13

kwn написал(а):

На любом форуме и в любой Гостевой Администратор может добавлять свой ответ непосредственно ПОД любой пост. Это его право.
Так было и на X-BASE и на UCOZ, никого и никогда это не задевало. И вас в том числе.
Что поменялось теперь?

Потому что форум -- это не линейная гостевая, а РАЗВЕТВЛЁННЫЙ сайт с множеством веток, подветок, тем и т. д. Чем дальше, тем веток и тем больше. И проверять каждое сообщение в каждой теме в каждой ветке, не оставил ли админ дописку -- НЕРЕАЛЬНО.

Если вы не оставляете ответ отдельным постом, а редактируете уже существующий чей-то, делая туда дописку, это не отображается в меню "Ответы".
http://via.mybb.ru/search.php?action=show_replies
Именно на этой странице можно проверить последние добавленные сообщения от новых к более старым.

Так устроено на всех сайтах форумного типа, новые темы отображаются в меню, админы оставляют такие же ответы, как и другие.
Посмотрите хотя бы форумы Пугачёвой или Пьехи, сделанные на той же платформе mybb, как и этот.
http://forumpugacheva.ru/
https://edyta.liveforums.ru/

На форуме Пугачёвой, например, 129643 сообщения. А теперь вопрос: кому придёт в голову проверять все разделы, ветки и темы и все эти 129643 сообщения в попытках найти дописку админа? Но этим никто не занимается, новые сообщения отображаются в меню "Ответы" и в специальном блоке "Новые сообщения" на заглавной странице.

Именно поэтому я не увидел сразу ваше сообщение, а случайно наткнулся на вашу дописку спустя несколько часов после того как решил вернуться и проверить, не было ли опечаток в моём сообщении.

0

14

kwn написал(а):

Еще вы не ответили на мой вопрос, перенесенные концерты в Омске состоялись или нет?

Состоялись.
2—9 декабря 1975, концертный зал обл. филармонии, 25 концертов.
Во все дни было по три концерта, в последний день — четыре.

Реклама в омских газетах была вплоть до последнего дня (9 декабря).
Омская правда. — Омск, 1975. — № 286 (9 декабря). — С. 4.
http://forumupload.ru/uploads/001a/e5/21/6/85625.jpg

В ходе гастролей в «Омской правде» была заметка о гастролях.
Омская правда. — Омск, 1975. — № 285 (7 декабря). — С. 4.
http://forumupload.ru/uploads/001a/e5/21/6/723105.jpg

0

15

kwn написал(а):

Так что вам и в этот раз придется поискать другие варианты

Я не занимаюсь розыском никаких «вариантов». Пока нет достоверных фактов, подтверждаемых надёжными источниками, можно лишь утверждать, что причина переноса гастролей НЕЯСНА. И в этом моя позиция. У меня подход с позиции исторической науки, где есть методология и критический анализ источников.

Вывод о том, что гастроли не состоялись из-за того, что якобы именно в эти дни МК утвердил ВР и АБП на поездку в Канны — это домыслы и предположения, а не истина. Чтобы претендовать на истину, этот вывод должен быть подкреплён фактическим материалом, например, архивными документами или дневниковыми записями.

0

16

kwn написал(а):

В обсуждаемом нами случае истину можно узнать только через "архивные документы (Москонцерт, Госконцерт, Министерство)". Только. Не из каких газет узнать это нельзя. А поскольку никто из здесь присутствующих такой возможностью не обладает

kwn написал(а):

никто из здесь присутствующих такой возможностью не обладает

Почему вы так считаете? Вы уж за всех-то не расписывайтесь.

Я например, обладаю такой возможностью. Только я живу далеко от Москвы, поэтому возможность посетить РГАЛИ (где хранятся архивные фонды всех этих организаций, а также ещё Союзкоцнерта, о котором я забыл упомянуть) для меня более затруднительна, чем для тех, кто живёт в Москве или Подмосковье. Но это не значит, что для меня такой возможности совсем нет.

А вы вообще из какого города? Вроде же из Москвы?

0

17

В этом плане хороша была гостевая xBASE. Там можно было получать на майл уведомления на свои посты от админа и от пользователей. Странно, что на форуме это нереализовано.

0

18

Вит написал(а):

В этом плане хороша была гостевая xBASE. Там можно было получать на майл уведомления на свои посты от админа и от пользователей. Странно, что на форуме это нереализовано.

Хороша, да. Но форум — это тип сайта принципиально иной структуры, не линейной, а разветвлённой. И отследить дописки админа во всех сообщениях во всех ветках нереально.
На форуме последние сообщения выводятся на странице Активные темы
У меня именно эта страница сохранена в браузере на панели закладок, я её всегда и просматриваю, не оставил ли кто-то новое сообщение.

Отредактировано DWR (2021-12-28 03:30:41)

0

19

Хоть линейной,  хоть нелинейной, всё программируется. Отслеживает ведь не человек, а ЭВМ (компьютер).  Для визуального контроля проблема может быть, когда будет больше форумчан и они будут чаще писать, что не очень вероятно. А пока проблемы совсем не вижу.

0

20

На этом форуме я старался сохранить приемственность с Гостевыми, на которых мы все работали больше 10 лет. Они не всегда и не всем были удобны, но большинсто устраивали. 
И сейчас не вижу серьезных причин что-то менять.
Когда они появяться, обсудим.
На этом в данной ветки предлагаю закончить обсуждение.
Желающие продолжить, могут создать для этого отдельную тему.

0

21

Чем вы объясните тогда перенос гастролей ВР в Омске с ноября на декабрь 1975?

http://forumupload.ru/uploads/001a/e5/21/6/426989.jpg

Выскажу три возможных причины переноса этих концертов.

1. Планируемая поездка на МИДЕМ.

2. Сьемки на ТВ в Москве.

3. К этому времени они исчерпали доступный лимит своих концертов на ноябрь.

0

22

Ещё один анонс концертов в Казани.

Советская Татария. — Казань, 1976. — № 61 (11 марта). — С. 4.
http://forumupload.ru/uploads/001a/e5/21/6/222688.jpg

0

23

Лауреат Международного конкурса эстрадной песни-75 в СОФИИ Алла Пугачева.

Автор анонса в газете «Советская Татария» считал, что, если конкурс проходил в Болгарии – значит это могло быть только в столице.

0

24

Прочитал статью» Как ВИА "Весёлые ребята" не поехали на МИДЕМ-76.».
Складная история получилась.

Но в ней всё изложено с позиции, что в СССР организации и коллективы постоянно были вынуждены работать в условиях дефицита всевозможных ресурсов, времени и в форс-мажорных обстоятельствах.

Не соглашусь с таким взглядом. В СССР было плановое хозяйство и любой процесс планировался заранее, в том числе, на долгосрочный период.

Цитата: «"Мелодии" для того, чтобы успеть подготовится к этому фестивалю надо определиться со своими кандидатами примерно в ноябре.» - не отвечает реалиям.

"Мелодия", как и все организации в СССР, свои планы на следующий год формировала в текущем году. В том числе, определялась с кандидатами уже в начале нового года. Ведь, в начале года исходные и прогнозные данные для участия в ярмарке уже были известны:
1. Каждый год в конце января-начале февраля в Каннах проходит Международная ярмарка грамзаписей, в которой принимали участие артисты набравшие наибольший тираж проданных пластинок за прошедший год.
2. В начале каждого года плановый отдел фирмы "Мелодия" начинал работать над плановыми показателями текущего года (каких артистов издавать на грампластинках, прогнозные оценки общего количества выпускаемых грампластинок). (подробно об этом рассказано в статье «На "Ступенях" "Мелодии"»)

Таким образом, «Мелодия» знала уже в начале года – прогнозные тиражи грампластинок и каких артистов она будет направлять на ярмарку. И «Мелодия» заранее планировала все согласующие действия с министерствами и ведомствами, а Москонцерт составлял все гастрольные туры с учётом проверочных и других мероприятий участников поездки в Канны.

Всё-таки считаю, что отмены и переносы концертов в основном связаны с обстоятельствами, которые нельзя спланировать - с заболеваниями артистов, с нарушениями концертной дисциплины…

___________________________

Ответ:

Но в ней всё изложено с позиции, что в СССР организации и коллективы постоянно были вынуждены работать в условиях дефицита всевозможных ресурсов, времени и в форс-мажорных обстоятельствах.

Саша, мы обсуждаем конкретный частный случай.
Как из него вытекает, что "в СССР организации и коллективы постоянно были вынуждены работать в условиях дефицита всевозможных ресурсов"?
Как из этого же вытекает, что подобного не могло произойти?
Обьясни свою логику?

Не соглашусь с таким взглядом. В СССР было плановое хозяйство и любой процесс планировался заранее, в том числе, на долгосрочный период.

Про плановое хозяйство мне известно.
А скажи-ка мне, вот Гайдай снял фильм "Иван Васильевич" и он вышел на экраны. Госкино знало сколько зрителей его в итоге посмотрят за первый год?
Ведь Госкино, как и все организации в СССР, свои планы на следующий год формировала в текущем году. В том числе, определялась с лидерами проката уже в начале нового года. Ведь, в начале года исходные и прогнозные данные (кол-во копий, кол-во кинотеатров) уже были известны. :flag:

Или вот про "Мелодию".

"Мелодия", как и все организации в СССР, свои планы на следующий год формировала в текущем году. В том числе, определялась с кандидатами уже в начале нового года. Ведь, в начале года исходные и прогнозные данные для участия в ярмарке уже были известны.

Расскажи, как же она определяла лидеров по выпуску пластинок за 1975 год в январе 1975? Если только 5% общего обьема грампластинок "Мелодия" выпускала по собственному усмотрению (и потому теоретически можно было спрогнозировать на весь год), а остальные 95% готовились по заявкам торговли?
То есть, из 200 млн по году 190 млн наполнялись содержанием в течении всего года и большая часть, как раз, в четвертом квартале. Это была такая особенность плановой экономики.
Как Пугачева смогла стать кондидатом на поездку на МИДЕМ-76 в январе 75? :flag:

Ты привел цитату из моей статьи «На "Ступенях" "Мелодии"»:

В начале каждого года плановый отдел фирмы "Мелодия" начинал работать над плановыми показателями текущего года

но не указал какие именно показатели планируются:
-план по товарной продукции- какие конкретно грампластинки быдут выпущены (соотношение новых и старых и какие именно авторы и исполнители на них попадут);
-план по валовой продукции- общее кол-во вупущенных грампластинок;
-план по реализации выпущенной продукции- на какую сумму будут проданы грампластинки.

Таким образом, «Мелодия» знала уже в начале года – прогнозные тиражи грампластинок и каких артистов она будет направлять на ярмарку.

И как же в таком случае в январе-феврале 1975 года "Мелодия" спланировала, что ВР выпустят за год дисков больше, чем, скажем, СМ?

0

25

КАП написал(а):

Прочитал статью» Как ВИА "Весёлые ребята" не поехали на МИДЕМ-76.».

Я тоже прочитал статью. Но сложно о ней что-либо сказать, поскольку большинство выводов автора в этом материале, при всём к нему уважении за интерес к творчеству ВИА ВР — это домыслы. У автора есть возможность просмотреть архивное дело Министерства культуры СССР об участии советских артистов в ярмарке МИДЕМ-76, которое хранится в РГАЛИ по адресу г. Москва, ул. Выборгская, д. 3, корп. 1, но он этой возможностью почему-то пренебрегает, а делает реконструкцию событий лишь на основе косвенных данных и своих предположений.

0

26

КАП написал(а):

Автор анонса в газете «Советская Татария» считал, что, если конкурс проходил в Болгарии – значит это могло быть только в столице.

Да такие ошибки в те годы сплошь и рядом. В одной статье о Пугачёвой, вышедшей в 1978 году в газете «Московский комсомолец» автор говорит, что она была почётной гостьей именитых международных фестивалей песни в Сопоте, Братиславе, Софии.

0

27

Саша, мы обсуждаем конкретный частный случай.
Как из него вытекает, что "в СССР организации и коллективы постоянно были вынуждены работать в условиях дефицита всевозможных ресурсов"?
Как из этого же вытекает, что подобного не могло произойти?
Объясни свою логику?

Я же привёл твою цитату: «"Мелодии" для того, чтобы успеть подготовится к этому фестивалю надо определиться со своими кандидатами примерно в ноябре.»

Из этой цитаты следует, что никто никаких планов не строил до ноября 1975. И вдруг в ноябре начался аврал – отмены и переносы концертов, подготовка концертных номеров для ярмарки, получение разрешений, виз….

Из твоего недавнего материала с Юлией Сапрыкиной следует, что плановый и гонорарный отделы «Мелодии» регулярно получали рапортички из магазинов всех городов страны с информацией о продажах всех выпущенных пластинок. Другими словами ежемесячно на Мелодии формировались накопительным итогом данные по продажам пластинок.

По итогам 1974 года пластинки ВР, выпущенные до 1974 года включительно набрали хорошие показатели по тиражам. Эти пластинки продолжали продаваться в 1975 году. Это миньоны с песней «Люди встречаются» (общий тираж - 14 785 000 экз.), с песней «Варшавский дождь» (общий тираж - 4.875.000 экз.), с песней «Когда молчим вдвоем» (общий тираж - 8 975 000 экз.) Продавались и другие пластинки с единичными песнями ВР.
Поэтому в начале 1975 Мелодии ничего не оставалось, как сообщить в Москонцерт итоги за 1974 год. И ВР были на первых строчках в итоговых сводках.
А Москонцерту ничего не оставалось, как запланировать поездку ВР на МИДЕМ-76, и учесть все мероприятия гастрольной деятельности ВР с учётом поездки на МИДЕМ.

В 1975 стремительно стал набирать тираж ЛОС: уже в начале лета 1975 ты успел купить его в Москве, Сергей Архипов в Харькове, Николай Серагин в Горьком, а общий тираж за 1975 и последующие года составил - 11 685 000 экз.
Летом 1975 поступил в продажу миньон с песней «Арлекино» – общий тираж за 1975 и последующие года составил - 13 675 000 экз.
Но основная часть общих тиражей этих пластинок была реализована в 1975-1976 гг. Параллельно с ЛОСом в 1975 году продавались миньоны с песнями из ЛОС. А также другие миньоны и гиганты с единичными песнями ВР - «Ясные светлые глаза», «Посидим, поокаем», «Я вас люблю»…

У плановиков на «Мелодии» не должно было быть сомнений, что по итогам 1975 ВР будут лидерами.
И эту информацию Мелодия так же сообщала в Москонцерт, подтверждая прогноз, сделанный в начале 1975 года.

Из всего вышеизложенного видно, что в начале 1975, и весь последующий 1975 год, ВР были серьёзными претендентами для поездки на МИДЕМ-76. И подготовка на это мероприятие происходила в плановом режиме, а не в авральном.

Допускаю, что перенос концертов ВР в Красноярске в конце 1975 связан с подготовкой поездки на МИДЕМ, в анонсе об этом говорится.
А большинство остальных отмен и переносов концертов ВР в конце 1975 года, скорее всего, связаны с болезнями музыкантов – наступило холодное, простудное время года.

0

28

Из этой цитаты следует, что никто никаких планов не строил до ноября 1975. И вдруг в ноябре начался аврал – отмены и переносы концертов, подготовка концертных номеров для ярмарки, получение разрешений, виз….

Саша, ну зачем все так примитизировать?
Конечно, Мелодия знала, что в январе надо будет кого-то посылать на МИДЕМ. Она не знала только, кого. И те, на кого в ноябре падал жребий (по наибольшему тиражу диской за истекающий год), начинали отменять и переносить концерты, готовить концертные номера для ярмарки, получать разрешения, визы и прочее.

Поэтому в начале 1975 Мелодии ничего не оставалось, как сообщить в Москонцерт итоги за 1974 год. И ВР были на первых строчках в итоговых сводках.
А Москонцерту ничего не оставалось, как запланировать поездку ВР на МИДЕМ-76, и учесть все мероприятия гастрольной деятельности ВР с учётом поездки на МИДЕМ.

Это вообще не имеет отношения к действительности.
Это из серии, как Москонцерт запланировал поездку ВР в Ливерпуль в 1973 году, где они стали "лауреатами". А "Мелодия" до сих пор остаентся в неведении о таком "успехе". :flag:

0


Вы здесь » ВИА Эра (1960-1988) » "Веселые ребята" » Весёлые ребята — хронология