ВИА Эра (1960-1988)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИА Эра (1960-1988) » "Веселые ребята" » Видеосъёмки выступлений «Весёлых ребят»


Видеосъёмки выступлений «Весёлых ребят»

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Александр, ты приводишь в пример аннотации на конвертах грампластинок ВР и публикации 80-х годов.

У меня и на это есть оправданье. :-)

1) Аннотации на конвертах грампластинок не считаются, потому что это не пресса.

2) Я говорил конкретно о 70-х годах и не затрагивал 80-е годы.
Вот моя цитата:
"В 70-е годы я обратил внимание на такой КОНТРАСТ, связанный с ансамблем "ВР"."

Отредактировано Алексей А. (2024-04-02 21:20:28)

0

32

Все это связано было с характером ПЯ. У него были конфликты со многими СМИ. Из широко известных можно вспомнить конфликт с Дмитрием Шавыриным -ведущим "Звуковой дорожки" газеты "Московский комсомолец". ПЯ хотел его взять нахрапом, но не вышло.
И это продолжалось весь период существования Шавырина в ЗД.

0

33

Александр(КАП), хорошо, за ВСЕХ говорить не буду.
Но мои ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ в 70-е годы были такими:
а) если судить по гастролям, концертам и грампластинкам, то "Весёлые ребята" - это вполне официальный ансамбль;
б) если судить по ТВ, радио, газетам и журналам, то "Весёлые ребята" - это НЕофициальная, "подпольная", "запрещённая" группа.
А "запретный плод" слаще.
Такая ситуация меня вполне устраивала. У меня не было никаких претензий ни к власти, ни к П.Слободкину.
"ВР" были моим самым любимым ансамблем, но я любил и другие ВИА.

Отредактировано Алексей А. (2024-04-03 16:18:06)

0

34

KWN:
А с чего им на ум пришла мысль, что ВР были гостями в 1971 году?
Это был вопрос к тебе:
-------------------------------

Я же дал понять, у нас не может быть достоверного ответа на этот вопрос.
На этот вопрос могут ответить только создатели фильма.
Наши с тобой предположения – всего лишь домыслы, не основанные на фактах.

Видеосъёмки ВР на БЛ-85 хранятся в архивах в Чехословакии. Видеосъёмка ВР 1971 года тоже хранится в архивах в Чехословакии. Это факт.

Кто и что напутал с видеоматериалами – не известно.
А Битлз и Песняры тут вообще никаким боком.

0

35

ВР выступали с концертами в Братиславе в ноябре/декабре 1971 г
--------------------------

В гостевой книге официального сайта «Весёлые ребята» об их поездке в Чехословакию в 1971 году было упоминание:
«ВР гастролировали в десятках больших и малых городов Чехословакии в Праге Братиславе, Кошице, Литвинове и др.)
Состав: П.Слободкин, Л.Бергер, В.Фазылов, Ю.Петерсон, В.Хабазин, В.Избойников, В.Витебский, В.Полонский, А.Пузырев…»

0

36

Алексей,
Аннотации на конвертах грампластинок не считаются, потому что это не пресса
---------------------------

Я перечислял многочисленные информационные источники с материалами о ВР, для понимания того, что о ВР было предостаточно всевозможной информации в течение всей их биографии.
И говорил об этом в противовес твоим мыслям:
- «их творчество замалчивалось, как будто этот ансамбль не существовал вовсе.»,
- «Редкие исключения только подтверждали правило»,
- «По сравнению с популярностью, которую имели ВР, о них писали крайне мало, это капля в море.».

Где появлялась текущая информация о ВР (в прессе, или на конвертах пластинок) мне было не важно – главное, что эта информация была.

0

37

Алексей
Но мои ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ (про ВР) в 70-е годы были такими….
-----------------------------

Твой взгляд понятен и логичен.
Но как бы не рассматривать суть ВР, для меня самой главной составляющей ВР был их ВИНИЛ. Их пластинки перекрыли всю остальную их деятельность (концерты, статьи, радио, ТВ).
Это сейчас я стараюсь больше узнать о их концертной и творческой деятельности, а в те годы мне хватало информации о них.

0

38

Ансамбль «Весёлые ребята» - "Люди встречаются", солист Владимир Фазылов, съёмка 1971г.

http://forumupload.ru/uploads/001a/e5/21/7/t500918.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=oLbNc4g6dQE

вокальная группа - Владимир Фазылов (вокал-соло и художественный свист), Леонид Бергер (бэк-вокал), Ю.Петерсон (бэк-вокал),

Аккомпанирующие инструменталисты этих записей были разные:

аудио 1970 г – В.Хабазин (соло-гитара), П.Слободкин (клавишные), В.Избойников (труба), В.Витебский (бас-гитара, бэк-вокал), В.Полонский (барабаны), аранжировка - П.Слободкин,

видео 1971 г – В.Фазылов (ритм-гитара), В.Хабазин (соло-гитара), П.Слободкин (орган), В.Избойников (труба), Ю.Петерсон (саксофон), В.Витебский (бас), В.Полонский (барабаны).

0


Вы здесь » ВИА Эра (1960-1988) » "Веселые ребята" » Видеосъёмки выступлений «Весёлых ребят»