ВИА Эра (1960-1988)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИА Эра (1960-1988) » Угадайка!!! » Тест (знание советской эстрады и песен ВИА)


Тест (знание советской эстрады и песен ВИА)

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Был такой певец Николай Соловьёв. Послушайте.

0

32

КАП. Передача Д. Берлин точно выходила на Маяке по воскресеньям(По-моему первое и третье воскресенье месяца, но не уверен) в15-05 до 16-00.А в понедельник в 9-00 повторялась, но не регулярно. Как раз с Мамиконовым слушал дважды.

0

33

КАП. Тема с песней В который раз меня самого давно интересовала, потому я и запомнил передачу, где в гостях был Г. Мамиконов. Обычно если о какой-то песне говорили в этих передачах, то обязательно ставили для прослушивания, а эту не поставили, значит ни у Мамиконова , ни в загашниках её не было.

0

34

Алексей А.:
Головина я узнал буквально по первой фразе, спетой им. Я хорошо помню, как он пел в начале 80-х.
Довелось слышать 3-4 его песни в сборном концерте. А песни на CD могут быть новоделами…
Даже если бы больше никто не подтвердил, я был бы на 100% уверен, что это голос Головина.

Я тоже помню песни, которые звучали в исполнении Головина в 80-ые годы, но, чтобы получше вспомнить, послушал записи Головина.
На двойном CD никаких новоделов нет. Это компиляция старых записей.

Одно и то же исполнение, каждый из нас воспринимает по-своему. И, в данном случае,  друг другу мы ничего не докажем, но хорошо, что открыто и честно говорим о своих ощущениях.

Если бы мы жили по соседству, встретились бы, посидели, послушали, обсудили бы каждый нюанс – вот это было бы интересно. Ну а, в виртуальном пространстве останемся каждый при своём мнении, до тех пор, пока, может быть, не появятся какие-то новые аргументы.

0

35

Виктор:
Был такой певец Николай Соловьёв. Послушайте.

На сайте «Красная книга российской эстрады» послушал песни «Алый парус надежды», «Баллада о героях-моряках», «Дарите женщинам цветы», «Домик на опушке», «Дорога к счастью», «Люблю тебя, Земля», «Мужчины», «Пою о любви», «Прощание с Братском», «Что со мной ты сделала», «Эхо» и др. в исполнении Николая Соловьёва. Голос красивый.

http://www.kkre-43.narod.ru/solovev.htm

На мой слух, голосовые особенности Николая Соловьёва ближе к солисту, который поёт песню «Пока ты со мною», чем у Головина.
Но, фрагмент песни «Пока ты со мною», который предложил послушать Анатолий Васильев, поёт не Соловьёв.

0

36

Виктор:
Передача Д.Берлин точно выходила на Маяке…

В инете встречаются передачи Дианы Берлин - «Мастера».
Передачи "Второе дыхание" нигде не выложены.

0

37

8 из 12.
Там в самих тестах ошибки. На вопрос, кто первый пел "Люди встречаются", даны ответы: "СМ", "ПГ" и "ПС". А ведь это же на самом деле "ВР"!
Но "ВР" не было, посему пришлось "ПГ" поставить - вдруг они тоже....
Ну и про книгу Кристалинской вообще впервые слышу.

0


Вы здесь » ВИА Эра (1960-1988) » Угадайка!!! » Тест (знание советской эстрады и песен ВИА)