ВИА Эра (1960-1988)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИА Эра (1960-1988) » "Веселые ребята" » Концерты ВИА "Веселые ребята"


Концерты ВИА "Веселые ребята"

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Здесь будут все сообщения касающиеся концертов ансамбля.

0

2

Валера,
я попросил тебя открыть эту тему и перенести сюда сообщения №№ 80, 94, 130, 148-153, 155-157 из темы «Кто солист в песнях», но, видимо, не акцентировал внимание переносе номеров сообщений.

0

3

В "Угадайке" отсутствует активное поле, чтобы можно было вводить текст.

_______________________________

Ответ:

Заходишь в этот раздел, справа есть "Новая тема", создаешь её с нужным названием и пишешь.

0

4

КАП

Анатолий:
На пленке с этой записью, вроде как написано "МСА 1973 год".
Ну год явно неправильный, но, может быть, место правильное?
МСА - Малая спортивная арена Лужников в Москве.

Спасибо.
Я в тегах треков видел, что указано «Концерт МСА» и тоже предположил, это МСА в Лужниках.

У Ф.Раззакова есть следующие воспоминания о концертах ВР в Лужниках, но не на МСА, а во Дворце спорта:
«С 23 января по 6 февраля (1972) во Дворце спорта в Лужниках прошли концерты, в которых были заявлены популярные участники известных телепрограмм: Лариса Голубкина, Федор Чеханков («Артлото»), Александр Ширвиндт, Борис Владимиров, Вадим Тонков («Терем-теремок»), Михаил Державин, Спартак Мишулин, Ольга Аросева, Борис Рунге, Георгий Вицин («13 стульев»), Светлана Моргунова («Музыкальные встречи»), а также вокально-инструментальный ансамбль «Веселые ребята», Роман Карцев и Виктор Ильченко, Лев Лещенко, Иван Суржиков и др.
Как сообщает в «Вечерней Москве» В.Евсеев, на представлениях не было Георгия Вицина, Ларисы Голубкиной, Александра Ширвиндта, Ивана Суржикова, зато появилась необъявленная Эдита Пьеха со своим ансамблем «Дружба».
Далее в этой же заметке сообщалось, что первые ряды на концертах зияли пустотами по причине дороговизны билетов на них – 2 рубля 50 копеек. В конце публикации Евсеев бросал упрек некоторым исполнителям в слабости предлагаемого репертуара. В частности, про Выступления ВИА «Веселые ребята» Евсеев писал: «Не все в порядке с репертуаром у этого ансамбля. Состоит он в основном из сентиментально-душещипательных песенок на тему «ах, любовь, как ты зла…».

Похоже, что именно эту концертную программу ВР критиковал В.Евсеев. Вся программа концерта, кроме «Баллады об отце», состоит из «душещипательных песенок на тему «ах, любовь, как ты зла…»».

Отредактировано КАП (2022-01-18 22:42:24)

0

5

ВМТ

kwn написал(а):
Лерман не опускался на колени, это делал Барыкин.

Начиная с 1977 года в концертах В.Р. А.АЛЁШИН исполнял песню ИЗ ВАГАНТОВ. В конце песни звучал гонг и А.АЛЁШИН опускался на колени. Видимо П.Я.СЛОБОДКИНУ нравился этот трюк.

0

6

КАП

kwn:
Лерман не опускался на колени, это делал Барыкин.

Валера, этот момент, вроде, когда-то уже обсуждали в одной из гостевых.

Вот воспоминания о разных концертах ВР 1972/1973 гг.

Сергей Котлячков.
Концерты ВР в Свердловске (октябрь 1972г).
«На этот концерт ходили, аж, два раза, в то время были студентами первого курса УПИ. Второй раз сидели в первом ряду.
Был Е.Казанцев (бас-гитара и бэк-вокал) (поразил своей виртуозной и гармоничной игрой на бас-гитаре. Кроме того, он подпевал.).
Лерман был. Но он вышел только где-то в середине концерта и сольно спел несколько песен. Запомнил я только песню "Где же ты, мама?", в конце исполнения которой он встал на колени…»

Артём (artakov) в гостевой книге ВО:
Концерт ВР в Чернигове (октябрь 1973г).
«В составе были: Лерман (клавиши, лидер-вокал), Малежик (лидер-вокал), Пузырёв (гитара), Дегтярюк (вторая гитара), Алёшин (скрипка), Слободкин (клавиши), Казанцев (бас), Полонский (барабаны).
В концертах не участвовал Буйнов.
В ансамбле не было Бырыкина, Чиненкова, Русанова.
В афише ещё числились Арустамов, Избойников, Сахаров… Но на сцене их не было.
Программа:
1 Песня моя песня,

11 Где же ты, мама (Лерман), в конце песни Лерман опускался на пол, для подчёркивания незамысловатого трагизма сюжета…»

Вит,
смотри, Сергей Котлячков и Артём Коваленко тоже запомнили, как Лерман опускался на колени.
Всё-таки такие эпизоды воздействуют на людей, иначе они бы не оставались в памяти. Хотя, конечно, каждый считает по-своему, насколько уместно подобное сценическое решение в каждом конкретном случае.

_______________________________

Ответ:

Я думаю, что тут во многом перепутаны даты и люди. Я общался с музыкантами ВР и никто не помнил, чтобы это далал Лерман.  Он по натуре другой человек, холодный, неэмоцианальный.
А Бырыкин был его полная противоположность и, как он это делал, помнят многие.

Может ВМТ сможет что-то сказать по этой теме?

0

7

КАП

kwn:
Я думаю, что тут (в воспоминаниях Сергея К и artakov’а) во многом перепутаны даты и люди.

У artakov’а даты и люди указаны правильно.
Он всё фиксировал на концертах, и в гостевой на ВО давал достаточно полную информацию о времени и месте проведения концерта и о составе ВР.
Он также привёл полный список исполненных песен, и сопроводил его собственными комментариями о том, что ему запомнилось интересного в поведении музыкантов ВР + оставил свои впечатления, в части сравнения ВР с «Песнярами» и «Поющими гитарами».
У меня сохранился текст этого сообщения от artakov’а в полном виде.

0

8

КАП

Вит:
А вот обратил внимание, что Сергей и Артём тоже плохо помнят спетые на концерте песни, и у меня то же самое было.

Вит, понимаю, что тебя интересует эта тема.

О том, что Артём зафиксировал, происходящее на концерте, и список песен, я уже ответил Валере.

Сергей Котлячков помнил другие интересные моменты.

Воспоминания Сергея Котлячкова собраны из переписки на странице в ВК в сообществе "Клуб любителей ансамбля "Весёлые Ребята":
«"Весёлые ребята" приезжали на гастроли в Свердловск в октябре 1972 года, ВР давали сольный концерт. Было два отделения, и в обоих выступали ВР.
На этот концерт ходили, аж, два раза, в то время были студентами первого курса УПИ. Второй раз сидели в первом ряду.
Был Е.Казанцев (бас-гитара и бэк-вокал) (поразил своей виртуозной и гармоничной игрой на бас-гитаре. Кроме того, он подпевал.) Из музыкантов ансамбля именно он тогда понравился мне больше всех.
Лерман был. Но он вышел только где-то в середине концерта и сольно спел несколько песен. Запомнил я только песню "Где же ты, мама?", в конце исполнения которой он встал на колени. П.Я.Слободкин тогда представил его самым молодым, 18-летним участником ансамбля, хотя на самом деле ему тогда было уже 20 лет. Вот такой пиар-ход, выражаясь современным языком, сделал уже в то время руководитель.
А ещё Полонского представили, как Вольдемар Полонский. И Владимира Арустамова назвали "кавказским москвичом". Ещё хорошо я запомнил Валерия Хабазина и его сольные партии на гитаре. В особенности, когда он играл с приставкой-педалью "фуз". Я как раз сидел в первом ряду напротив него.
По именам и фамилиям я тогда запомнил не всех, а только Алексея Пузырёва, Евгения Казанцева, ВОЛЬДЕМАРА Полонского, Владимира Сахарова, ну, и, конечно, Павла Слободкина.
Имена и фамилии остальных участников я узнал уже намного позже. В т.ч. и имя "Александр Лерман".
Алексей Пузырёв стоял с акустической гитарой (вероятно, со звукоснимателем) где-то на заднем плане. Его го́лоса в общем хоре голосов я даже и не слышал, не говоря уж о каком-то гитарном исполнении.»

Дополнение из моей личной переписки с Сергеем К.:
"Помню, в антракте, в холле, я чуть не столкнулся с Владимиром Избойниковым. Кстати, его тоже представили в концерте. А я ведь тоже тогда запомнил его по имени и фамилии.
Арустамова я помню очень плохо. Он ведь на том концерте играл ещё и на саксофоне. Потом я долго ломал голову: Петерсон - не Петерсон? Но какой же Петерсон "кавказский москвич"! Значит, не Петерсон. Мушкамбаряну было ещё рано появиться в ВР. И только посмотрев фотографию ВР состава 1972 года, я решил, что это был Арустамов.

https://d.radikal.ru/d01/2201/8f/6fb15c2c2c49.jpg

Правда, я до сих пор не знаю, мог ли он играть на саксофоне. Костюмы на том концерте на них были синие. И я даже обратил внимание, насколько добротно смотрелись брюки на том же Казанцеве."

Я сейчас перечитал эти воспоминания, и задался вопросом, мог ли Хабазин что-то играть с фузом в программе концерта ВР в конце 1972 года?

0

9

КАП

У меня ко всем вопросы об Арустамове.

https://d.radikal.ru/d42/2201/54/89931349f9e9.jpg
В.Арустамов с дочерью, 9 апреля 2009г.

1.На ОфСВР говорили, что в концертах ВР песню "Соловей" (Если, скажем, однажды вдруг случится такое) очень короткое время исполнял Владимир Арустамов.
Он пел её в джаз-оркестре Эдди Рознера, и после перехода в ВР стал её исполнять, т.к. он просто не успел сделать новый репертуар в ВР.

А какие ещё песни пел Арустамов в концертах ВР?

2.Сергея К. занимал вопрос: «Мог ли Арустамов играть на саксофоне?»

3.Кого на концертах ВР, где был Сергей К., называли "кавказским москвичом"?

Валера, к тебе просьба:
Можешь эти вопросы задать Пузырёву? Может, он помнит?

0

10

ВИТ

КАП
О том, что Артём зафиксировал, происходящее на концерте, и список песен, я уже ответил Валере.
----------------------------------
1. Я бы тоже хотел прочитать заметки Артёма о том концерте ВР!

2. Удивительно! Сергей Котлячков сказал о двух моментах, которые были  точь в точь и на моём концерте.

а) П.Я.Слободкин тогда представил его самым молодым, 18-летним участником ансамбля, хотя на самом деле ему тогда было уже 20 лет.   Вот такой пиар-ход, выражаясь современным языком, сделал уже в то время руководитель.
-------
Я только хорошо запомнил о том, что ПЯС представил Лермана (появился где-то в середине концерта) как самого молодого и перспективного (не точно таким словом, а может именно так). Лерман не вызвал у меня особых эмоций. Спел одну песню. Он был очень похож на музыканта, что на фото двух гибких миньонов. Но я тогда еще на знал его имени. На концерте не запомнил.

б) Алексей Пузырёв стоял с акустической гитарой (вероятно, со звукоснимателем) где-то на заднем плане. Его го́лоса в общем хоре голосов я даже и не слышал, не говоря уж о каком-то гитарном исполнении.
-------
Именно так! На моем концерте Пузырев стоял во 2-ом ряду , крайний справа, если смотреть на сцену. И он действительно себя ничем особо не проявлял. Гитара была вроде электро.

Таким образом мы с Сергеем смотрели концерт ВР примерно одного периода. Но он в 1972-ом, а я в 1974-ом (минимум в 1973). Я бы согласился с любой датой, но у меня был маленький блокнотик, где далал короткие заметки и там было записано 4 ноября 1974-го. Временами его перелистывал и дату очень хорошо запомнил, а в начале 90-ых сжег вместе с другими бумагами.
=========================================================

kwn
Я думаю, что тут во многом перепутаны даты и люди. Я общался с музыкантами ВР и никто не помнил, чтобы это далал Лерман.  Он по натуре другой человек, холодный, неэмоцианальный.
А Бырыкин был его полная противоположность и, как он это делал, помнят многие.

----------------------------------
На 99% уверен, что это был Лерман. Посто у меня нет документа, который бы это подтвердил. Привязка, что Лерман был холодный, неэмоцианальный здесь совершенно не работает. Допустим ПЯС попросил его, а скорее он прикололся над Барыкиным, предупредив его, если он был (не помню). Хотя бы потому, что ребята были на сцене 2 часа, а Лерман появился, спел одну песню и ушел. Вот и решил "выложиться" по полной.

0

11

ВИТ

Отличная версия появилась на сайте via-era - "Хронология составов ВИА "Веселые ребята" (версия от 16 декабря 2016 года). Странно, что не замечал её. Вроде была другая версия. Очень понравились фиолетовые и красные цвета, за что отдельное спасибо автору.

Что интересно, если верить этим датам на 100%, то в октябре 1974 ушел Валерий Хабазин и пришел Борис Богрычев. Так и было на концерте 4 ноября 1974-го. Хабазина и Полонского не было (их я хорошо запомнил по 1-му концерту) и появился новый симпатичный барабанщик Борис Богрычев.  Его запомнил больше по внешности, так как барабанщики ВИА для меня были одинаковы. Но, получается, что не было уже Лермана, а он был...

Понятно, что кому-то надоели мои относительно частые посты об этом, но я очень хочу узнать истину: в каком году был концерт, не говоря уже о составе. Но Сахарова, Пузырева, Лермана, Богрычева я хорошо запомнил. Они были!

Да, фамилию Богрычева узнал по конверту ЛОС, когда купил пластинку.

0

12

Алексей А.

Вит, мне тоже интересен этот концерт, так как в нём есть нестыковки.
Если бы узнать точную дату концерта, то сразу многие вопросы прояснились бы.
В вашей областной библиотеке обязательно должен быть архив областной газеты за 70-е годы.
У нас есть архив областной газеты аж с 1919 года.

0

13

Алексей А.

О визуальных приёмах (опускание на колено и т.д и т.п.).
Если это сделано интересно и со вкусом, то мне всегда нравились подобные элементы театрализации.

0

14

Алексей А.

Цитаты КАПа:
1.Сергея К. занимал вопрос: «Мог ли Арустамов играть на саксофоне?»
2.Кого на концертах ВР, где был Сергей К., называли "кавказским москвичом"?
---------------------------------------------------------------------------------

1. Сомневаюсь, что Арустамов играл на саксофоне. Нигде и никогда об этом не упоминалось.
2. У саксофониста А.Русанова тоже немного "кавказская" внешность. Может его так называли?
Тогда этот концерт был не в 1972, а в 1973 году.

0

15

ВИТ

Алексей А.
Да, Алексей, все правильно говоришь. Надо в библиотеку ехать. Хотя в ней ни разу не был, даже когда учился и она была совсем рядом.
-------------------------------
Западная рок-музыка и наши ВИА.
Для меня западная рок-музыка и наши ВИА, это как лучшие команды мира по футболу и сборная СССР. Сборная СССР никогда не была чемпионом мира, но мы всегда её любили и болели за СВОЮ команду. И она всегда была сильная. А сейчас у нас какая сборная России по футболу, такая и музыка...

0

16

Вит:
Отличная версия появилась на сайте via-era - "Хронология составов ВИА "Веселые ребята" (версия от 16 декабря 2016 года)…
Что интересно, если верить этим датам на 100%...

На 100%, конечно, не должно быть уверенности, ведь это же не данные отдела кадров Москонцерта.
Этот материал – не догма, он составлен в помощь тем, кто ищет истину. Эти данные всего лишь - информация к размышлению.
Материал составлен на основе сведений из бывшей гостевой ОфСВР, а там было много неточностей и ошибок.
Затем была применена некоторая аналитическая работа по корректировке данных ОфСВР с использованием разных статей, книг, интервью, обсуждений в гостевых…
Но неточностей осталось предостаточно.
Нечто подобное было проделано и с «Хронологиями составов ВИА "Цветы" и ГСН».

0

17

Алексей:
У саксофониста А.Русанова тоже немного "кавказская" внешность. Может его так называли?

Можно было бы согласиться, что на концерте, где был Сергей К., на саксофоне играл А.Русанов.
Но из воспоминаний Сергея следует, что музыкант выступал, как солист, и к тому же он ещё играл на саксофоне (дословно у Сергея К: «Он ведь на том концерте играл ещё и на саксофоне»).

Я не слышал, чтобы Русанов что-нибудь пел.

Отредактировано КАП (2022-01-25 20:52:44)

0

18

Вит:
Удивительно! Сергей Котлячков сказал о двух моментах, которые были точь в точь и на моём концерте.

Тут ещё может быть вот какой момент.
О концерте ВР с участием Сахарова и Лермана в Кирове ты вспоминаешь в гостевых уже «с незапамятных времён» (с 2009 года, а может и раньше).
Сергей рассказал в 2018 году о концерте ВР в Свердловске.
Вполне возможно, что на его воспоминания оказали влияние твои рассказы, и некоторые детали Сергей неумышленно «подкорректировал».

Отредактировано КАП (2022-01-25 21:41:12)

0

19

Вит:
Я бы тоже хотел прочитать заметки Артёма о том концерте ВР!

Вит, ты их видел.
Пару лет назад в одном из моих сообщений, я приводил списки песен из нескольких концертных программ ВР в период от 1971 до 1974.
Ты отреагировал сообщением, озаглавив его, «Ответ Чемберлену!)»

Но так как ты больше запомнил внешнюю обстановку на концерте в Кирове, и не очень хорошо запомнил музыкальное содержание концертной программы ВР, поэтому к спискам песен ты отнёсся достаточно сдержанно.

Вот воспоминания Артёма (artakov) о концерте ВР в Чернигове, 1973г:

В составе были: Лерман (клавиши, лидер-вокал), Малежик (лидер-вокал), Пузырёв (гитара), Дегтярюк (вторая гитара), Алёшин (скрипка), Слободкин (клавиши), Казанцев (бас), Полонский (барабаны).
В концертах не участвовал Буйнов. В ансамбле не было Бырыкина, Чиненкова, Русанова.
В афише ещё числились Арустамов, Избойников, Сахаров… Но на сцене их не было.

Программа:
1 Песня моя песня,
2 День без выстрела,
3 Дневник Тани Савичевой,
4 Поезд жизни (Малежик),
5 Воскресенье радостный день (Лерман), Лерман непонятно для публики пытался щутливо кошмарить своих товарищей, имитируя вступление вокала на два такта раньше,
6 Ну что с ним делать, Публику развлекал Дегтярюк пританцовками во время инструментальных проигрышей,
7 Третий день (Малежик),
8 Если любишь ты (Лерман),
9 Неприметная красота (Малежик), Исполнено было чуть иронично с целью купировать безудержный наив,
10 Чернобровая дивчина, Бенефисный номер Алёшина со скрипкой,
11 Где же ты, мама (Лерман), В конце песни Лерман опускался на пол для подчёркивания незамысловатого трагизма сюжета,
12 На земле живёт любовь

Впечатления
Я тогда мало с чем мог сравнивать, был крайне юн, но уже бывал на концерте «Песняров» и мог сравнить с «Песнярами».
«Песняры» тогда впечатлили идеальным вокалом, глубокой (для эстрады) музыкой, не концептуальной, но фрагментарно концептуальной программой…
У «Весёлых ребят» этого не было - просто хороший непринуждённый концерт хороших и популярных песен, всем понравилось, особенно девушкам.
Осталось впечатление молодости команды, единственный кто постарше - Слободкин «не отсвечивал».
От «Песняров» такого впечатления не было, хотя там оба фронтмена с виду были совсем пацаны…
В общем, весёлость плюс ребятость…
Вот как-то так
Да, ещё одно впечатление- что «Поющие гитары» круче, всё-таки из 12 номеров 2 были от «…гитар»

0

20

КАП
Спасибо, напомнил.

0

21

Если интересны личные впечатления о концерте Веселых ребят, то выложил их здесь: https://dzen.ru/media/id/5d6a8033fc69ab … 0217cce31d
И, да! Не забывайте подписаться на мой канал. Буду рад любым замечаниям и дополнениям! Особенно от Кудряшова))

0

22

Концерты ВИА ВР в Москве в 1975:

25 сентября — ДК ЗИЛа (нач. 17:00, 20:00).
26 сентября — ДК им. С. Горбунова (нач. 19:00).
27 сентября — ДК им. С. Горбунова (нач. 15:00, 19:00).
28 сентября — ДК им. С. Горбунова (нач. 15:00, 19:00).
29 сентября — ДК им. С. Горбунова (нач. 19:00).
30 сентября — ДК им. С. Горбунова (нач. 19:00).
1 октября — ДК МИИТа (нач. 19:30).
2 октября — ДК МИИТа (нач. 19:30).
3 октября — ДК МИИТа (нач. 19:30).
4 октября — ДК МИИТа (нач. 19:30).
5 октября — ДК МИИТа (нач. 19:30).

31 октября — Театр эстрады (нач. 15:00).
1 ноября — Театр эстрады (нач. 15:00, 20:00).
2 ноября — Театр эстрады (нач. 12:00, 20:00).

28 декабря — ДС «Лужники», второе отделение в сборном новогоднем концерте (нач. 16:30, 20:00).
29 декабря — ДС «Лужники», второе отделение в сборном новогоднем концерте (нач. 19:30).
30 декабря — ДС «Лужники», второе отделение в сборном новогоднем концерте (нач. 19:30).

Отредактировано DWR (2023-10-15 18:33:17)

0

23

0

24

Газета "Вечерняя Москва" 01 марта 1974 г.

Дата выступлений ВР во Дворце спорта 11-17 марта

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/21/26/t804326.png

Можно внести корректировку на этой странице:

https://via-era.narod.ru/Ansambli/VR/20 … 2021_4.htm

Ну и соответсвенно концерты в Курске должны закончится 09 марта.

0

25

Автор сам давно этим занимается, когда закончит, пришлет исправленный мариал. Тогда и внесу правки.

0

26

Сборные концерты к 8 марта. 1973г. Первое отделение как обычно чтецы, танцоры, актёры... Дворец битком. Всё ждут ВР. И вот второе отделение. Выходят они. Зал в восторге. Артисты в тёмно-синих костюмах. Начали с Песня-моя песня. Затем Как прекрасен мир. Основной вокал за клавишником. (Возможно это Лерман. Кто знал тогда фамилии участников.)  Третьей песней шла Соловей (из Поющих гитар). Исполнил высокий худощавый парень. (возможно Арустамов). Затем Малоярославский Шейк. Песня прошла на Ура. Под бурные аплодисменты Ребята откланялись и покинули сцену под явное недовольство публики. Всё надеялись, что ещё вернутся, но увы... Снова пошли чтецы, певцы, артисты театра и кино. Народ явно шёл на ВР. Но получили такой облом.

0

27

Виктор, вот анонс о концерте ВР 8.3.1973 из «Вечерней Москвы», о котором ты вспомнил.

http://forumupload.ru/uploads/001a/e5/21/7/t970684.jpg

http://forumupload.ru/uploads/001a/e5/21/7/t426295.jpg

0

28

КАП. Совершенно согласен. Через день-два расскажу (что помню) о концертах ВР летом 1973г.в Ждановском ПКиО.

0

29

Виктор,
большое спасибо за воспоминания о концерте 8.3.1973.
Интересная концертная программа.
В молодые годы хотелось идти на концерт из-за того, что в нём участвуют ВР, а сейчас понятно, что вся концертная программа была очень интересна – в ней выступали известные и любимые артисты - братья Соломины, А.Баталов, Г.Великанова, «Радионяня»,…
И состав ВР на этих концертах был не хилый – Лерман, Пузырёв, Сахаров, Арустамов, Хабазин, Казанцев, Полонский.
Буквально через месяц в составе уже будут работать - Малежик, Буйнов, Алёшин. Это уже будет ВР с ЛОСовским многоголосьем.

0

30

Июнь 1973г. Концерты ВР в Ждановском ПКиО в Москве. Анонс в Вечерней Москве гласил, что это концерты Весёлых ребят. Но была приписка, что в концерте принимают участие артисты Москонцерта. Летний театр, где проходили концерты-это огороженное летнее помещение, но с крышей мест на 400. Собралась в основном одна молодёжь. Мероприятие началось с выступления конферансье минут на 10-15. Потом пошли артисты Москонцерта. Но народ собрался на ВР и начал требовать именно их. В конце-концов конферансье об"явил, что пока не выступят всё запланированные , ВР не будет. Так прошло всё первое отделение. После антракта снова вышел конферансье и стал опять что-то втерать народу у которого явно кончалось терпение. В конце-концов конферансье сдался и об"явил ВР. Музыканты были в тёмно-синих костюмах. Бросилось в глаза, что по сравнению с мартом, появились новые люди. В часности на клавишах человек в огромных роговых очках. (Буйнов).Скромно стоял за органом в правом углу сцены. Надо сказать, что всё музыканты вели себя достойно, без всяких кривляний и ужимок. Так-же появились в составе Алёшин со скрипкой и вокалист-гитарист Малежек. Духовых вообще не было. Исполнялись в основном известные хиты. Начали с Песня-моя песня, потом День без выстрела, Любовь-дитя планеты. Порядок песен не помню. Но ещё были: Варшавский дождь, Когда молчим вдвоём, Ну, что с ним делать, Воскресенье(из ПГ), Наташка, Если любишь ты, была песня на английском языке. Всё принималось на Ура,зал был в восторге. В середина концерта с первыми аккордами песни О, мама около сцены и в проходе прозвучало несколько хлопков , поднялся не хилый дым. Это кто-то бросил несколько самодельных петард. Концерт остановили. Паники не было. Какие теракты могли быть в 1973г.? Появилась милиция. Конферансье об"явил, что если не прекратится это безобразие, концерт будет прекращён. Всё успокоились. Концерт продолжился и благополучно закончился. Последней была песня На земле живёт любовь. Всё понравилось. И звук и как вели себя на сцене музыканты. Видно, что всё отработано и отрепетировано. Ни какого балагана. Это по мне. Также вели себя восстановленные Поющие гитары на сольном концерте в1999г.(до этого я их живьём не видел).

0


Вы здесь » ВИА Эра (1960-1988) » "Веселые ребята" » Концерты ВИА "Веселые ребята"