ВИА Эра (1960-1988)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИА Эра (1960-1988) » "Веселые ребята" » Кто солист в песнях


Кто солист в песнях

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Уважаемые знатоки-любители Веселых Ребят!   Подскажите, кто солист вот в этом концертном варианте песни "Нет тебя прекрасней" 1972 года. Явно не Леонид Бергер, а кто?
https://cloud.mail.ru/public/WEih/s6NUusVXz

0

2

Анатолий!
Во-первых, огромное спасибо за такую выкладку! Вот подарок так подарок!  Весь в эмоциях :-)
Во-вторых, могу предположить, что солирует Владимир Сахаров. Во всяком случае вижу и слышу его.

0

3

Лерман.

0

4

Есть ли еще мнения по солисту в "Нет тебя прекрасней"?

А пока давайте еще поймем, кто солист в этой песне:
https://cloud.mail.ru/public/hMmp/EtSc7NfGe

На мой слух поет тот же самый солист...

0

5

Моё мнение совпадает с мнение большинства здесь высказавшихся: это Владимир Сахаров.

0

6

kwn написал(а):

Лерман.

Валера, я Лермана е слышу в этой песни, не похож вокал на него, не мог, по идее, он так изменить голос именно для этой песни.

_________________________

Ответ:

Да, Толь, послушав наушниках-не Лерман.

0

7

Вит, а на концерте Сахаров пел сольно? Или - только в вокальной группе?
-----------------------------------------------------------------------------------------

Может быть это В.Арустамов?
В принципе, и А.Пузырёв может быть.

0

8

Не надо никого выбирать, это поёт В.САХАРОВ. В бэках есть голос А.ПУЗЫРЁВА, голоса В.АРУСТАМОВА нет. У В.АРУСТАМОВА типичный "восточный" голос немного похож на Р.БЕЙБУТОВА.

0

9

Анатолий
Снова большое спасибо за выкладку! Сразу вопрос: похоже у тебя есть весь этот концерт, нельзя ли его выложить полностью? По-моему наступило время (возраст, ковид), когда совершенно глупо зажимать такие раритеты. Про зажим не к тебе, а к владельцу.
По-моему здесь поет не Сахаров.

Так как не знаю голос Витебского, то думаю, почему бы ему не спеть эту песню. Она постоянно звучала при нем в исполнении В.Фазылова, вот и решил исполнить.

-------------------------
Алексей А.
На концерте ВР 4 ноября 1974 (или 1973-го) мне Сахаров понравился больше всех с заметным отрывом. Прямо сейчас вижу его на сцене во время концерта. Много раз описывал этот момент. Вокал, внешний вид (музыкантский), скромность. Сольно пел, но немного. Интересно, что как только я "поставил" и запустил скачанную песню, то сразу ощутил что это поет Владимир Сахаров. Проснулась какая-то клеточка памяти и все прояснила. Поэтому вполне возможно, что и на концерте он пел "Нет тебя прекрасней". На мой взгляд спето намного сильнее, чем Бергером.

Интересно, что Арустамова я вообще не знаю, хотя фамилию слышу. Почему-то он меня не заинтересовал, может потому, что не слышал песни в его исполнении, а, если слышал, то они меня не затронули.

Кто не жадный, дайте ссылку на концерт!!!  ВР начала 70-ых - моя любовь!

0

10

Алексею А. -

По мне Бергер намного сильнее Сахарова. Везде.Даже в этой песне. Бергер начал песню из
далека. И тянул ее как кота за хвост. Но в одном из куплетов
так разошелся, показав свой чарующий голос и технику,
любо дорого было слушать.

   Понятно, что эталон исполнения этого хита-
"ПГ" и Броневицкий.

Как Сахаров исполнил песню, так многие споют.
А как Бергер, нет. У него мог/бы/быть в ВР один "соперник"-
А. Лерман.

0

11

Вит пишет: "... похоже у тебя есть весь этот концерт, нельзя ли его выложить полностью"?

Вит, если мне не изменяет память (всё-таки, 67-й идёт), то в то время все ВИА и многие неименитые (без званий и лауреатств) солисты имели право и возможность в концертах участвовать в одном отделении. Два отделения у ВИА "ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА" были возможными, когда вместе с ними (в их составе) выступали в 1968-начале 1969 гг Нина Бродская, когда в 1971 - лето 1972 Светлана Резанова, далее были Роберт Мушкамбарян и Алла Пугачёва. В самом начале и весной 1972 года похоже, что ВИА "ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА" участвовали в одном отделении. Летом же (в конце июня в канун Дня советской молодёжи) 1972 года ВИА "ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА" на стадионе "Динамо" давали полный из двух отделений концерт (порядка 22 песен). Мне почему-то так кажется...

Отредактировано Виктор Vikont-K (2022-01-03 21:16:13)

0

12

cobra, это Вит написал, а не я. Подредактируй.
Конечно, Бергер намного лучше поёт, чем Сахаров.
Я прочитал в одной книге, что исполнение песни "Нет тебя прекрасней" Бергером - это эталонное исполнение.

0

13

ВМТ написал(а):

Не надо никого выбирать, это поёт В.САХАРОВ. В бэках есть голос А.ПУЗЫРЁВА, голоса В.АРУСТАМОВА нет. У В.АРУСТАМОВА типичный "восточный" голос немного похож на Р.БЕЙБУТОВА.

Валентин, я правильно понимаю, что "Сон" (я выложил ссылку сегодня в 11:43, см. выше) тоже поет В.Сахаров.

Вит, не спеши, все будет, я не "зажимаю" то, что у меня появляется.   Давайте, все-таки, выясним, кто солисты в этих песнях.

У меня еще одна песня с загадочным солистом: "Парень простой я":
https://cloud.mail.ru/public/2JkT/saTNoiBK3

На бэках-Лерман. А кто солист? Валентин, твое слово!

0

14

Виктор Vikont-K
Не понял твой пост. Речь шла о возможности скачать весь концерт. Пусть и из одного отделения.

По концертам ВИА из 1-го отделения. Уже написал, что с 1971-го по зиму 1977-78 был на концертах только из двух отделений: ВР, "Ариэль", СП и другие менее известные. Может из одного отделения были концерты в ДС, а в филармониях или ДК их двух. В начале 80-х я возобновил (перерыв был связан с армией) посещение концертов ВИА и все они были из двух отделений. Разные сборники были только в ДС Москвы. На них ходил, чтобы скоротать время.

cobra
... "показав свой чарующий голос и технику," - вот именно это мне не нравилось в исполнении Бергером песни "Нет тебя прекрасней". Зато очень нравилось его исполнение на пластинке "КПэтотМ".

Да, cobra, будь внимателен! См. замечание Алексея.

Анатолий
Я знаю, что ты не зажимаешь. Наоборт даришь. Еще сначала 2000-ых. Как и Юрий Герцев.
Про песню "Сон" ответил, что поёт, по-моему, не Сахаров.

Песню "Парень простой" похоже поёт В.Сахаров.

0

15

Вит:
Разные сборники были только в ДС Москвы. На них ходил, чтобы скоротать время.
----------------------------------------------------------------------------------------------

Во всех городах-миллионниках Советского Союза и в городах, в которых были Дворцы спорта, были сборные концерты с сольным отделением ВИА. Такие концерты мне нравились больше, чем сольные в двух отделениях.
В концерте из двух отделений было больше песен. Значит, было больше ПРОХОДНЫХ песен.
В концерте из одного отделения было больше ХОРОШИХ песен в процентном отношении.

Отредактировано Алексей А. (2022-01-03 17:19:08)

0

16

"Сон" похож на Пузырева.
"Парень простой" - Ю.Слободкин.

0

17

Анатолий, ПАРЕНЬ ПРОСТОЙ - В.САХАРОВ (подпевки А.ЛЕРМАН, А.ПУЗЫРЁВ).
СОН - много реверберации не могу понять, очень похоже на А.ПУЗЫРЁВА.

0

18

У Ю.СЛОБОДКИНА "баритональный" тембр.

__________________
Ответ:

Я послушал его песни вместе с Пугачевой и мне показалось, что-то есть.

0

19

ВМТ написал(а):

СОН - много реверберации не могу понять, очень похоже на А.ПУЗЫРЁВА.

Валентин, там ощущение, что поют два голоса - один выведен вперед, второй как-то сзади, может, это и создает впечатление реверберации?

А, вроде, голос в "Нет тебя прекрасней" и в "парень простой" отличаются, нет?

-----------------------------------
Ответ:

Мне тоже показалось, что отличаются. Причем, заметно.

0

20

Алексей А.
Я как бы не спорю, но скажу просто свое мнение. В филармонии совсем другая обстановка, в сравнении с ДС, как бы камерная. Музыканты рядом. Проходные песни для меня были на пластинках, на МЛ, на концерте такого не было. Если звучит проходная песня, то наблюдаешь за музыкантами или за одним, который понравился. И в совокупости создается впечатление об ансабле. Во ДС, когда далеко сидишь, звук не очень, конечно, проходную песню не захочешь слушать. Считаю, что это принципиальная разница.

Об одном отделении.
Конечно, во ДС можно организовать концерт, когда одно отделение ВИА, другое разные артисты. Там зрителей на порядок больше, чем в филармонии и поэтому есть, чем заплатить. А что платить филармонии музыкантам ВИА и остальным артистам в одном концерте, когда зрителей на порядок меньше? В общем моё мнение, что концерты ВИА с одним отделением были в основном в ДС.

0

21

Песня "для меня нет..."  для меня является эталонной только в исп. ПГ.  Бергеру & ВР, считаю, не надо было это перепевать, не буду вдаваться в подробности - имеющий уши да услышит и сравнит.
А вот это исполнение Сахарова (пока условно, наверное) мне очень импонирует, как-то простенько, по-молодёжному, но подкупает.

0

22

По-моему песню "Сон" поёт ни Сахаров, ни Пузырев. Интересно, кто же? У меня такое ощущение, что поет кто-то из непоющих - Витебский, Хабазин, ...   А может просто хочу, чтобы было так. Песня-то простая для исполнения.

0

23

Васильев Анатолий написал(а):

Валентин, там ощущение, что поют два голоса - один выведен вперед, второй как-то сзади, может, это и создает впечатление реверберации?

А, вроде, голос в "Нет тебя прекрасней" и в "парень простой" отличаются, нет?

-----------------------------------
Ответ:

Мне тоже показалось, что отличаются. Причем, заметно.

Анатолий, Валерий, я высказал свою точку зрения, мне добавить больше нечего.
По поводу песни СОН, я так и не понял то ли это унисон двух голосов, то ли работа звукорежиссёра?
Я так понимаю, что это ОСЕННИЙ концерт 1972 года?

0

24

ВМТ пишет: "Я так понимаю, что это ОСЕННИЙ концерт 1972 года"?

Валентин Михайлович, я повторюсь, но выскажу своё видение, что
концерт мог быть быстрее всего ВЕСНОЙ 1972 года. Осенью он быть
не мог уже по той причине, что Юрий Петерсон в конце лета 1972-го
перешёл из "Весёлых ребят" в "Самоцветы".

Вит пишет: "...поет кто-то из непоющих - Витебский..."

Виталий, Валентина Витебского уже в самом начале 1972-го не было в "ВР".

0

25

Виктор, давай "колись" откуда ты знаешь, что в этом концерте был Ю.ПЕТЕРСОН? Нам на этом форуме выложили только три песни без Ю.ПЕТЕРСОНА и без трек-листа. Родную песню Ю.Петерсона ПАРЕНЬ ПРОСТОЙ мы слышим в другом исполнении, поэтому я и подумал, что этот концерт состоялся после его ухода из В.Р., т.е. ОСЕНЬЮ.

0

26

Валентин Михайлович, это концерт, в котором впервые появился только-что
пришедший в ансамбль Александр Лерман и где одновременно с ним
в единственном пока-что нам всем известном концерте участвует
Юрий Петерсон. Здесь он прекрасно исполнил песню "Дождь и я".
Лично я именно от этого исполнения просто в восторге. Никакого
сравнения с её исполнением на концерте 1969 (или 1970) года
Юлием Слободкиным.

kwn пишет: "Парень простой" - Ю.Слободкин".

Валера, насколько я помню, Юлий Слободкин к этому времени
уже ушёл в ВИА "Москвичи".

Отредактировано Виктор Vikont-K (2022-01-04 23:00:04)

0

27

Обратите внимание на инструментал всех трёх песен. Сыграно один в один как на известных фонограммах. На живых концертах так не бывает. К тому же инструментал звучит очень чётко. А для того времени на чем писали?Известно, что для концертов на стадионе Динамо в 71г.были сделаны фонограммы на основе которых было выпущено несколько миньонов. Возможно кто-то имел доступ к этим фонограммам и наложил на инструментал вокал. Это чисто моё предположение или гипотеза. Потому что вокал явно не дотягивает до требований ПЯС или просто в голове сидит много раз прослушенный оригинал. Второе. Песню Сон возможно поёт А. Пузырев. В восстановленных ВР в 2006г. он пел эту песню в концертах, более того концерты открывались этой песней.

0

28

- Виктор -
1) Известно, что для концертов на стадионе Динамо в 71г.были сделаны фонограммы на основе которых было выпущено несколько миньонов.   Возможно кто-то имел доступ к этим фонограммам и наложил на инструментал вокал.

2) Потому что вокал явно не дотягивает до требований ПЯС.
----------------------------
1) Я не очень разбираюсь в деталях записей, поэтому у меня возникает вопрос:
кто мог быть этот КТО-ТО - сами музыканты ВР, а может и вовсе не ВР?  А, если не музыканты, то где этот КТО-ТО мог взять вокал?
Получается, что на каком-то концерте ВР спели эти песни под муз.фонограмму. А может это просто была репетиция...

2) Прослушав концертные записи ВР 1974-75 годов, я бы не сказал, что там вокал дотягивает до требований ПЯС. Причина - само качество    записи на магнитофон и то, что это концертный вариант, а не студийный.

- Виктор Vikont-K -
Валентина Витебского уже в самом начале 1972-го не было в "ВР".
----------------------------
Не было так не было. Просто сделал желаемое допущение, так как вокал был мне не знаком. А сейчас, прослушав несколько раз, вполне согласен, что поёт Алексей Пузырев.

Отредактировано Вит (2022-01-05 15:18:08)

0

29

Виктор написал(а):

Обратите внимание на инструментал всех трёх песен. Сыграно один в один как на известных фонограммах. На живых концертах так не бывает. К тому же инструментал звучит очень чётко. А для того времени на чем писали?Известно, что для концертов на стадионе Динамо в 71г.были сделаны фонограммы на основе которых было выпущено несколько миньонов. Возможно кто-то имел доступ к этим фонограммам и наложил на инструментал вокал. Это чисто моё предположение или гипотеза. Потому что вокал явно не дотягивает до требований ПЯС или просто в голове сидит много раз прослушенный оригинал. Второе. Песню Сон возможно поёт А. Пузырев. В восстановленных ВР в 2006г. он пел эту песню в концертах, более того концерты открывались этой песней.

Виктор, Вы правы это "стадионный трюк". 1972 - год 50-летия СССР, по стадионам больших и малых городов разъезжали многочисленные концертные бригады со своими инструментальными фонограммами. Невозможно для певцов, певиц, ансамблей устанавливать свою аппаратуру т.к. стадионные концерты шли нон-стопом. Поэтому я согласен с Вами, это "стадионный" концерт.

0

30

В песне "Парень простой я" сольная партия гитары отличается от известной фонограммы, - я бы даже сказал, что она сыграна немного небрежно, в концертном стиле В.Хабазина, с задержками. Послушал "Нет тебя прекрасней" в исполнении Бергера - там фонограмма с синкопами - сильно отличается от ВР-72. Можно сравнить все песни с концерта с известными записями...

0


Вы здесь » ВИА Эра (1960-1988) » "Веселые ребята" » Кто солист в песнях